Королевский флот будет использовать PSP



The Telegraph опубликовал недавно интересную, по своему названию статью, о том, что Королевский Флот Великобритании собирается использовать PSP для обучения персонала. Теперь морские офицеры будут подтягивать свои знания по физике и математике, при помощи PSP, лежа на своих кроватях во время атлантических штормов.


Первыми устройства PSP получили военные с техничискеми специальностями, которые обсулживают радары, гидролокаторы, радио УКВ и системы коммуникаций. Если испытания покажут улучшения показателей знаний персонала, устройства PSP, будут раздаваться всем остальным членам команды.

Идея использовать PSP родилась в Военной школе Великобритании (HMS Collingwood in Fareham, Hampshire), после того как четверть военных, провалило экзамены и было отправлено на переобучение.

Все PSP заранее загружены программным обеспечением для обучения. Оно включает в себя маленькие курсы по 8-12 минут.

Разработчик программы Марк Вильямс (Lieutenant-Commander Mark “Beasty” Williams) сказал: “Большинство кораблей на флоте ограничены простарнством, и практически на двухярусных кроватях у моряков есть только несколько футов свободного пространства и этого пространства вполне хватит, для такого обучения.”

Военная Школа пока прикупила 230 консолей PSP вместе с пргограммами обучения на общую сумму 50 000 фунтов.

Военным потребуется время, чтобы адаптироваться к новым способам обучения. Но сейчас приходит новое поколение, которое считает обучение по книгам скучным. Сегодня технологии позволяют проходить обучение в более интересной манере, однако остается вопрос какие результаты будут у такого обучения на PSP.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

0 Response to "Королевский флот будет использовать PSP"

Отправить комментарий